Lotto 24:

Salvo (Leonforte, 1947 – Torino, 2015)

Prezzo base: €8,000

Prezzo stimato: €12 000 - €15 000

Salvo “Lesbo” 1998

“Lesbo” 1998

olio su tela cm 30×40 firma e titolo al verso. Autentica dell’artista su fotografia con timbro Galleria Aminta, Siena. Opera archiviata presso l’archivio Salvo al numero S1998-38

Provenienza: Collezione privata, Roma

In cornice