Salvo “Lesbo” 1998
Salvo (Leonforte, 1947 – Torino, 2015)
“Lesbo” 1998
olio su tela cm 30×40 firma e titolo al verso. Autentica dell’artista su fotografia con timbro Galleria Aminta, Siena. Opera archiviata presso l’archivio Salvo al numero S1998-38
Provenienza: Collezione privata, Roma
In cornice