Lotto 124:

Prezzo base: €100

Prezzo stimato: €300 - €400

Marino Mazzacurati “Studio di Gèricault” 1953

Marino Mazzacurati (Bologna, 1907 – Parma, 1969) “Studio di Gèricault” 1953 tecnica mista su carta intelata cm 50×70 titolo, firma e data in basso a sinistra. Provenienza: Collezione privata. In cornice