Lotto 72:

Prezzo base: €10

Prezzo stimato: €500 - €700

Zoran Mušič “Senza titolo” 1959

Zoran Mušič (Boccavizza, 1909-Venezia,2005) “Terre D’Istrie” 1959 Puntasecca e acquaforte a colori cm 51×65 firmata e datata in basso a destra, numerata 73/75, timbro a secco “Edition Lacourière, Paris” in basso a sinistra. Bibliografia: Rolf Schmücking, Zoran Music. Das graphische Werk 1947-1981, Galerie Schmücking, Basilea, 1986.