Renato Guttuso “Nerone nella Suburra” anni 80’
Renato Guttuso (Bagheria, 1911 – Roma, 1987) “Nerone nella Suburra” anni 80’ inchiostro su carta cm 37×56 firma in basso a destra, autentica dell’artista su fotografia. Provenienza: Galleria Spagnoli, Firenze; Collezione privata. In cornice