Pietro Annigoni “Paesaggio” 1981
Pietro Annigoni (Milano, 1910-Firenze, 1988) “Paesaggio” 1981 olio su tavola cm 20×30 firmato al verso, cartiglio descrittivo al verso Galleria D’Arte Palazzo Vecchio, Firenze. Autentica dell’artista su fotografia.