Lotto 82:

Prezzo base: €800

Prezzo stimato: €1 000 - €1 300

Pietro Annigoni “Paesaggio” 1981

Pietro Annigoni (Milano, 1910-Firenze, 1988) “Paesaggio” 1981 olio su tavola cm 20×30 firmato al verso, cartiglio descrittivo al verso Galleria D’Arte Palazzo Vecchio, Firenze. Autentica dell’artista su fotografia.