Lotto 28:
Antonio Corpora “Viene la sera” 2000
Antonio Corpora (Tunisi 1909-Roma 2004) “ Viene la sera” 2000, acquerello su carta, cm 51×36, firma in basso a destra. Autentica su fotografia Giovanni di Summa, Roma. Provenienza: Giovanni Di Summa, Roma; Collezione privata, Torino. In cornice