Lotto 58:
Mino Maccari “Senza titolo”
Mino Maccari (Siena, 1898-Roma, 1989) “Senza titolo” olio su tela cm 50×70 firma in basso a destra. Al verso timbri, firma e data Galleria Consorti, Roma. Autentica su fotografia dell’Archivio delle opere di Mino Maccari, Roma. In cornice