Prezzo base: €10

Prezzo stimato: €400 - €600

Giuseppe Chiari “Chitarra” ‘90

Giuseppe Chiari (Firenze, 1926-2007)
Tecnica mista su carta, 50×70 cm
Bibliografia: Giuseppe Chiari – Musica Madre a cura di G. Bonomo, C. Cerritelli, G. De Simone, T. Trini e G. Verzotti, Giampaolo Prearo Editore, pag. 212 n. 2505
In cornice