Lotto 89:
Tino Vaglieri “Dal confine della città” 1971
Tino Vaglieri (Treviso, 1929-Milano, 2000)
“Dal confine della città” 1971
Olio su tela, 80×60 cm
Firma e data in basso a destra
Firma, titolo e data al verso
Provenienza: Collezione privata