Lotto 51:
Mario Schifano “Vulcano” 1973-78
Mario Schifano (Homs, 1934-Roma, 1998)
“Vulcano” 1973-78
tecnica mista su carta, cm 100×70
firma in basso a destra
Archivio Generale dell’opera di Mario Schifano rilasciato in data 13.10.2000
In cornice