Lotto 97:
Mario Schifano “Senza titolo” 1990-97
Mario Schifano (Homs, 1934-Roma, 1998)
“Senza titolo” 1990-97
tecnica mista su fotografia cm 10×15
firmata al verso
Archivio Generale dell’opera di Mario Schifano rilasciato in data 28.08.2007
Bibliografia: “Mario Schifano, Fotografie ritoccate 1985-1997”, pag. 265
In cornice