ASTA N. 23 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 106:
Orfeo Tamburi “Natura morta”
Orfeo Tamburi (Jesi, 1910-Parigi, 1994)
“Natura morta”
acquerello su carta riportato su tela, cm 30×43
Firma in basso a sinistra
Etichetta Galleria Fanfulla al verso
Autentica su fotografia a cura della Galleria Gioacchini
In cornice