ASTA N. 24 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 108:
Roberto Sebastian Matta “Cherche Eve” 1971
Roberto Sebastian Matta (Santiago del Cile, 1911-Civitavecchia, 2002)
“Cherce Eve” 1971
Acquaforte, acquatinta a colori, cm 76×56
Numerata 67/100
In cornice