ASTA N. 24 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Prezzo base: €1,500

Prezzo stimato: €2 000 - €3 000

Pablo Picasso d’après “Portraits Imaginaire 30.3.69 I, 1969”

Pablo Picasso d’après (Malaga, 1881-Mougins, 1973)
“Portraits Imaginaire 30.3.69 I, 1969”
Litografia facente parte di una cartella di ritratti pubblicata da Harry Abrams
cm 50×64
Firma in lastra in alto a sinistra e in basso a destra
Esemplare H.c.
Timbro a secco stampatore Mourlot, Paris in basso al centro
Provenienza: Collezione privata, Bologna