ASTA N. 24 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 77:
Salvador Dalì “De cruce depositio” 1967
Salvador Dalì (Figueres, 1904-1989)
”De cruce depositio” 1967
Litografia a colori tratta dalla Sacra Bibbia, cm 50×37
Firmata in lastra in basso al centro
In cornice