ASTA N. 24 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 89:
Antonio Possenti “Senza titolo” 1992
Antonio Possenti (Lucca, 1933-2016)
“Senza titolo” 1992
tecnica mista su cartone, cm 32×35
firma in alto al centro, data in basso a destra “Natale ‘92”, dedica in basso a sinistra
Autentica a cura della Galleria Spagnoli-Casa d’Aste, Firenze
Provenienza: Collezione privata