ASTA N. 25 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 10:
Giacomo Balla (d’après) “Futurfarfalla n. 1” 1918
Giacomo Balla d’après (Torino, 1871-Roma, 1958)
“Futurfarfalla n. 1” 1918
Serigrafia su tela tratta dall’originale Futurfarfalla n. 1, cm 64×64
Firmata in lastra: Futurballa
Timbro a secco in basso a sinistra: Balla Futurista
Timbro a secco in basso a destra: Serigrafia dall’originale Futur Balla
Dichiarazione di autenticità a cura di Luce Balla
In cornice