ASTA N. 25 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 19:
Joan Mirò “Exhibition at the Galerie Matarasso, Nice, 1957”
Joan Mirò
(Barcellona, 1893-Palma di Maiorca, 1983)
“Exhibition at the Galerie Matarasso, Nice, 1957”
Litografia a colori su carta, cm 63×48
Firmata in basso a destra, esemplare E.a.
Edita da Galerie Matarasso, Nizza
Bibliografia: Maeght 159, pag. 104
In cornice