ASTA N. 25 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 22:
Mario Schifano “Paesaggio” 1990-97
Mario Schifano (Homs, 1934-Roma, 1998)
“Paesaggio” 1990-97
Tecnica mista su fotografia, cm 13×18
Firmata al verso
Archivio Generale dell’opera di Mario Schifano rilasciato in data 28.06.2007
In cornice