ASTA N. 25 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 49:
Tommaso Cascella “Architetto di deserti”
Tommaso Cascella (Roma, 1951)
“Architetto di deserti”
Incisione a filo acquaforte acquatinta, cm 60×120 Firmata in basso a destra, numerata 54/75 Timbro Grafica d’Arte Lombardi, Roma al verso