ASTA N. 25 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 52:
Enrico Baj “Il Generale e i suoi fantasmi”
Enrico Baj (Milano, 1924-Vergiate, 2003)
“Il Generale e i suoi fantasmi”
Acquaforte acquatinta collage, cm 60×80
Firmata in basso a destra, esemplare p.d.a.
Timbro Grafica d’Arte Lombardi, Roma al verso