ASTA N. 25 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 61:
Orfeo Tamburi “Le case di Parigi”
Orfeo Tamburi (Jesi, 1910-Ermont, 1994)
“Le case di Parigi”
Acquaforte colorata a mano, cm 45/60
Firmata in basso a destra, numerata 8/99
Timbro a secco in basso a sinistra Intergrafica, Roma