Lotto 13:
Domenico Cantatore “Nudo toni verdi” 1966
Domenico Cantatore (Ruvo di Puglia, 1906-Parigi, 1988)
“Nudo toni verdi” 1966
Olio su tela, cm 40×50
Firma in basso a sinistra
Etichetta descrittiva Galleria d’Arte ‘Carlevaro’ Genova, al verso
Provenienza: Collezione privata, Padova