Lotto 15:
Antenore Magri “Pianura quasi primaverile” 1979
Antenore Magri (Ferrara, 1907-1978)
“Pianura quasi primaverile” 1969
Olio su tavola, cm 30×30
Firma e data in basso a destra
Etichetta con nota biografica al verso
In cornice