Prezzo base: €7,000

Prezzo stimato: €8 000 - €11 000

Antonio Corpora “La nuova stagione” 1970

Antonio Corpora (Tunisi, 1909-Roma, 2004)
“La nuova stagione” 1970
Olio su tela, cm 146×114
Firma e data in basso a destra

Bibliografia: Corpora, di Cesare Vivaldi, pag. 122 – Officina Edizioni
Provenienza: Collezione privata, Roma