Lotto 46:
Mario Schifano “Senza titolo” 1990-97
Mario Schifano (Homs, 1934-Roma, 1998) “Senza titolo”1990-97
Tecnica mista su fotografia, cm 13×18
Firmata al verso
Fondazione Mario Schifano – Archivio Generale dell’opera di Mario Schifano rilasciato in data 27.09.2007
Bibliografia: ‘Mario Schifano, Fotografie ritoccate 1985-1997’ pag. 292
In cornice