ASTA N. 35 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Prezzo base: €800

Prezzo stimato: €1 000 - €1 500

Virgilio Guidi “Incontro” 1974

Virgilio Guidi (1891-1984)
“Incontro” 1974
Olio su tela, cm 18×24
Firma e titolo al verso
Autentica dell’artista su fotografia
Etichetta al verso ‘Contemporanea 35 artisti italiani in mostra’ Galleria Theodora, Frascati – Novembre 2008
Timbro Galleria d’Arte ‘Il Selvaggio’, Roma al verso
In cornice