ASTA N. 35 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Prezzo base: €800

Prezzo stimato: €1 000 - €1 500

Mino Maccari “Le amiche” 1987

Mino Maccari (1898-1989)
“Le amiche” 1987
Olio su cartone, cm 30×40
Firma in basso a destra, etichetta della Galleria d’Arte L’Angolo, Forte dei Marmi (Lu) al verso
Archivio delle opere di Mino Maccari (Galleria d’Arte L’Angolo, Forte dei Marmi)
In cornice