ASTA N. 35 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Prezzo base: €500

Prezzo stimato: €800 - €1 200

Giorgio De Chirico “Trovatore” 1972

Giorgio De Chirico (1888-1978)
“Trovatore” 1972
Litografia a colori, cm 70×50
Firma in basso a destra, esemplare 44/95
Timbro a secco Alberto Caprini al fronte
Timbro a secco Giorgio De Chirico al fronte
Bibliografia: 1969-1977, E. Brandani, Giorgio De Chirico, opere grafica, Edizioni Bora, n. 156
In cornice