Roberto Sebastian Matta “Senza titolo”
Roberto Sebastian Matta
(Santiago del Cile 1911 – Civitavecchia 2002
acquaforte
cm 52,6×56,3
firmata in basso a destra esemplare l.a.
Timbro Arches France al retro
Provenienza: Collezione privata