Lotto 132:

Roberto Sebastian Matta

Prezzo base: €10

Prezzo stimato: €500 - €700

Roberto Sebastian Matta “Senza titolo”

Roberto Sebastian Matta

(Santiago del Cile 1911 – Civitavecchia 2002)

acquaforte, acquatinta a colori

cm 88×64

firmata in basso a destra e numerata 83/99

Timbro a fuoco Stamperia d’Arte il Cigno