Roberto Sebastian Matta “Senza titolo”
Roberto Sebastian Matta
(Santiago del Cile 1911 – Civitavecchia 2002)
acquaforte, acquatinta a colori
cm 88×64
firmata in basso a destra e numerata 83/99
Timbro a fuoco Stamperia d’Arte il Cigno