Lotto 42:

Giovanni Omiccioli

Prezzo base: 650

Prezzo stimato: €1,200 - €1,500

Giovanni Omiccioli “Baracca e capanno a Fregene”

Giovanni Omiccioli

(Roma 1901 – Roma 1975)

“Baracca e capanno a Fregene”

olio su cartone

cm 40×60

firmato in basso a destra

Autentica su foto Fondazione Omiccioli