Lotto 51:

Joan Mirò

Prezzo base: 1800

Prezzo stimato: €3,500 - €4,500

Joan Mirò “Oda a Joan Mirò” 1973

Joan Mirò

(Barcellona 1893–Palma di Maiorca 1983)

“Oda a Joan Mirò” 1973

litografia a colori

cm 88×61

Firmata in basso al centro e numerato24/75

Bibliografia: “Catlogue Raisonnè” di Mirò n. 905