Lotto 65:

Mario Schifano

Prezzo stimato: €2,500 - €3,500

Commissione per la casa d'aste:

Commissione del 24% sul prezzo di aggiudicazione.

%

Mario Schifano “Oasi” 1981

Mario Schifano

(Homs 1934 – Roma 1998)

“Oasi” 1981

tecnica mista su carta

cm 100×70

firmata in basso a destra

Opera archiviata presso la Fondazione Mario Schifano – Multistudio, Milano come da documentazione fotografica allegata all’opera riportante il relativo numero di inventario