Graham Vivian Sutherland “The egg 1975”
Graham Vivian Sutherland
(Streatham 1903 – Londra 1980)
“The Egg” 1975
litografia a colori
cm 65×50
firmato in basso a destra e numerato 67/75
Teodorani Editore, Milano
Pubblicata su catalogo Tassi 164