Lotto 83:

Andy Warhol

Prezzo base: €1,500

Prezzo stimato: €2 000 - €3 000

Andy Warhol “Marilyn Castelli Invitation” 1981

Andy Warhol

(Pittsburgh 1928 – New York 1987)

“Marilyn Castelli Invitation” 1981

litografia, offset, screenprint

cm 18×18

firmata lato destro Andy Warhol