Lotto 83:

Andy Warhol

Prezzo stimato: €2,000 - €3,000

Commissione per la casa d'aste:

Commissione del 24% sul prezzo di aggiudicazione.

%

Andy Warhol “Marilyn Castelli Invitation” 1981

Andy Warhol

(Pittsburgh 1928 – New York 1987)

“Marilyn Castelli Invitation” 1981

litografia, offset, screenprint

cm 18×18

firmata lato destro Andy Warhol