Lotto 83:

Andy Warhol

Prezzo base: 1500

Prezzo stimato: €2,000 - €3,000

Andy Warhol “Marilyn Castelli Invitation” 1981

Andy Warhol

(Pittsburgh 1928 – New York 1987)

“Marilyn Castelli Invitation” 1981

litografia, offset, screenprint

cm 18×18

firmata lato destro Andy Warhol