Joan Mirò “Affiches pour l’Unesco” 1974
Joan Mirò
(Barcellona 1893–Palma di Maiorca 1983)
“Affiches pour l’Unesco” 1974
litografia a colori
cm 80×60
Firmata in basso a destra e numerata 25/75
carta d’ Arches
Bibliografia: “Catalogues Raisonnès” di Mirò pag. 930