Lotto 92:

Bruno Cassinari

Prezzo stimato: €250 - €350

Bruno Cassinari “La Giuseppina” 1963

Bruno Cassinari

(Piacenza 1912 – Milano 1992)

“La Giuseppina” 1963

acquaforte

cm 38×28

firmata in basso a destra

titolo anno in basso a sinistra

Numerata 13/70