Lotto 97:

Giuseppe De Gregorio

Prezzo base: 800

Prezzo stimato: €1,500 - €2,500

Giuseppe De Gregorio “Natura morta 1970”

Giuseppe De Gregorio

(Spoleto 1920 – Spoleto 2007)

“Natura morta” 1970

olio su tela

cm 70×80

firmato in basso a sinistra

Bibliografia: Catalogo della presentazione della personale di De Gregorio alla Galleria Masini di Firenze 1970 Esposizioni: Galleria Masini Firenze 1970

Provenienza: Collezione privata