Lotto 110:

Walter Piacesi

Prezzo stimato: €3,500 - €4,500

Commissione per la casa d'aste:

Commissione del 24% sul prezzo di aggiudicazione.

%

Walter Piacesi “Prete dallo sguardo ambiguo” 1973

Walter Piacesi

Ascoli Piceno, 1929

“Prete dallo sguardo ambiguo” 1973

olio su tela

cm 100×70

firmato in alto a destra

firma, titolo e anno al verso

Autentica su foto