Nino Caffè
Nino Caffè
(Alfedena, 1908 Pesaro, 1975)
“Giochi sulla neve” 1969
olio su tavola cm 17,7×25,6
firmato in basso al centro, opera accompagnata da autentica su foto di Borghi Giorgio, N. di Archivio 0/202608
Provenienza: Collezione privata