Auction 6

Lot 79:

“Affinità elettive” 1945

Start price: 600

Estimated price: €800 - €1,000

Mino Maccari

tecnica mista con tocchi di olio su carta
cm 49,5×34
firmata e datata in basso a destra
Provenienza: Collezione privata