Franco Angeli "
Smalti su tela
cm 80×100
firmata e titolata al verso
Opera archiviata presso Archivio Franco Angeli (Rm)
Bibliografia: 2001 Archivio Angiolino Calestani – Franco Angeli – Opere – Volume Primo, a cura di F. Gallo, Edizioni Firmato Arte.com, pag 422