Lotto 29:

Joe Tilson

Prezzo stimato: €100 - €150

Joe Tilson “Azzurro”

Joe Tilson

(Londra, 1928)

“Azzurro”

fotolitografia (4 colori offset) dell’opera

originale di Joe Tilson espressamente eseguita per la serie “I colori dell’arcobaleno” di Bolaffiarte

non firmata

cm 28×21