Lot 102:

Salavador Dalì

Start price: 200

Estimated price: €600 - €800

Salvador Dalì “Senza titolo”

Salavador Dalì

(Figueres, 1904 – ivi, 1989)

acquaforte a colori

cm 76×56

firmata in basso a destra

numerata 95/150

Timbro Tempio dell’Arte, Roma in basso a destra

Provenienza: Collezione privata, Roma