Salvador Dalì “Senza titolo”
Salavador Dalì
(Figueres, 1904 – ivi, 1989)
acquaforte a colori
cm 76×56
firmata in basso a destra
numerata 95/150
Timbro Tempio dell’Arte, Roma in basso a destra
Provenienza: Collezione privata, Roma