Lot 12:

Virgilio Guidi

Start price: 1800

Estimated price: €2,500 - €3,000

Virgilio Guidi “Bacino San Marco” 1953

Virgilio Guidi

(Roma 1891, Venezia 1984)

“Bacino San Marco” 1956

olio su tela

cm 50×60

firmato al verso

Provenienza: Collezione U. Meneghini, Venezia al n. 3052

Opera provvista di autentica su foto del Maestro