Tommaso Cascella “Primizie del deserto”
Tommaso Cascella
(Roma, 1951)
“Primizie del deserto”
acquatinta, acquaforte
cm 99,5×70
firmata in basso a destra
numerata 12/75
Provenienza: Collezione privata, Roma